07 Декабря 2015

ИТМО на Всероссийских соревнованиях по фехтованию

15 по 20 ноября в Смоленске проходили Всероссийские соревнования по фехтованию среди студентов.

В этом году в турнире приняли участие 84 студента из 20 вузов страны, среди которых и Дмитрий Сорокин – студент второго курса Университета ИТМО.

Для него подобные соревнования далеко не первые: за эти семь лет, которые наш участник посвятил фехтованию, он успел завоевать звание бронзового призера на этапе Кубка мира в Германии, а также на Чемпионате России, занять первое и третье места на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Поэтому в Смоленске со многими из соперников Дмитрий был уже давно знаком по другим чемпионатам. Все участники оказались довольно сильными, отлично подготовленными, некоторые из них имели титулы по всей России.

На групповом этапе наш Барс выиграл пять из семи боев в своей группе, тем самым пройдя в тур прямого выбывания. Одержав победу над соперником в бою со счетом 15:13, Дмитрий остался в лучшей восьмерке. Теперь ему оставалось лишь бороться изо всех сил за выход в четверку и за медаль. С небольшим отрывом в два очка, со счетом 15:13, в напряженном поединке нашего участника остановил будущий победитель данных соревнований из Омска. Дмитрий старался изо всех сил, боролся очень отважно и слаженно, но сил не хватило совсем чуть-чуть. Нам остается лишь пожелать ему удачи и успехов в дальнейших соревнованиях.

Текст: Евгения Чижова

Фото: официальный сайт Федерации фехтования России