04 Декабря 2015

На волнах от суеты

ИТМО снова на гребне волны!

Ноябрьское посещение аквапарка уже стало своеобразной традицией для студентов нашего универстета. Для некоторых это шанс впервые посетить аквапарк, а многие видят в этом возможность полезно и интересно провеси время, отдохнув от учебной рутины.

«В аквапарки я хожу не часто, в последний раз была года 4 назад, и очень рада, что в этом году оказалась там в рамках Cпортивной осени. А еще круче, что пошла туда именно с ИТМО, потому что было много знакомых людей, и мы весело провели вместе время. Особенно мне понравились командные конкурсы!» — делится своими впечатлениями от «Питерлэнда» Гусева Алена, студентка группы B3216.

Прошедшие 19 и 25 ноября «дни Нептуна» собрали 200 студентов ИТМО! Как и в прошлом году, наши ребята не только резво неслись на плюшках по горкам и наслаждались разнообразием саун, но также успели размять свои мышцы на акваэробике, помериться силами в соревновании по водному поло, поучаствовать в конкурсной программе и весело зажечь с мистерами этого года на водном диско!

Несмотря на свою занятость, участники «Мистер ИТМО 2016» уделили пару минут, чтобы поделится эмоциями от похода в аквапарк.

Евгений Мутовкин (мистер ФКТиУ): «Вода — это моя стихия, потому что с самых ранних лет я занимаюсь плаванием. Аквапарки люблю и посещаю с огромным удовольствием, всегда испытывая при этом яркие эмоции, ну а иногда приятно просто прийти, и расслабиться (особенно после многочасовых репетиций, как сейчас). Такие мероприятия позволяют отвлечься от ежедневной суеты и дают возможность морально отдохнуть и набраться сил».
Эльдар Урманов (мистер ЕНФ): «От похода в аквапарк «ИТМО на волне» у меня остались только положительные эмоции! Конечно, мне все понравилось и то, как было организовано само мероприятие, и место проведения. Также составленная развлекательная программа не давала скучать студентам. А больше всего мне понравился матч по водному поло между командой мистеров и командой студентов Университета ИТМО».

Наши организаторы постарались, чтобы хорошее настроение было обеспечено всем и каждому, и вы, наверное, побывав, в этом убедились сами. Ждем на следующем мероприятии Спортивной осени — все на лед!

Текст: Ирина Троценко
Фото: Владимир Маяковский