13 Ноября 2015

Бронза Кубка Санкт-Петербурга по спортивному туризму «Спецприемы 2015»

Секция по спортивному туризму ССК «Кронверкские барсы» защищала честь университета на Кубке Санкт-Петербурга по спортивному туризму «Спецприемы 2015»

7 и 8 ноября на скальном массиве «Цветок» в Пальцево состоялся Кубок Санкт-Петербурга по спортивному туризму (Дистанция – горная – группа) «Спецприемы 2015».

Дистанция «Спецприемы» самая сложная из дисциплин в горном туризме, она дается только самым опытным спортсменам. Все усердно готовились к этим соревнованиям, и Университет ИТМО успешно выступил на них.

Сборная основного состава отлично прошла эту сложную дистанцию и заняла III место по итогу двух дней, уступив двум другим командам с небольшим отрывом!

Второй состав сборной удачно дебютировал на этих соревнованиях. По результатам первого соревновательного дня ребята заняли 6 место среди 18 команд. Это позволило им выйти в финал и участвовать во втором этапе Кубка, соревнуясь с сильными соперниками.

Поздравляем наших спортсменов с достижениями и желаем дальнейших успехов!

Текст: Олеся Астахова