21 Октября 2015

II Форум АССК России в Ярославле

С 16 по 18 октября в Ярославле прошел II форум АССК России для руководителей и активистов студенческих спортивных клубов.

В состав делегации от ССК «Кронверкские барсы» вошли председатель ССК Евгений Раскин, зам. председателя ССК Дмитрий Русанов и руководитель Открытой лиги Университета ИТМО по настольному теннису Александр Бураков.

В первый день работы форума в Ярославском государственном педагогическом университете имени К.Д.Ушинского состоялось торжественное открытие. Участников поприветствовали эксперты форума, а также выступили студенческие коллективы с вокальными и танцевальными номерами.

После церемонии ребят пригласили на матч КХЛ Локомотив – Нефтехимик, который прошел на главной ледовой арене Ярославля – спортивном комплексе «Арена 2000».

Второй день выдался богатым на экспертные лекции. Участники посетили семинар Владимира Власова (Директор ЦПЮФ ФК «Шинник») под названием «Создание и подготовка сборной команды по футболу. Личность тренера». Одним из самых запоминающихся событий форума стал мастер-класс Елены Петровой (Event-менеджер ХК «Локомотив») по привлечению спонсоров и болельщиков на спортивные мероприятия. Завершающим мероприятием второго дня стала экскурсия по Ярославскому музею-заповеднику «Спасо-Преображенскому монастырю».

Третий день также начался с экспертных лекций. Стартовав с семинара Ксении Костиной «Создание и развитие НКО», он продолжился на мастер-классе Ксении Мальцевой, которая освятила вопросы взаимодействия с органами исполнительной власти и субсидирование СО НКО. Завершился форум товарищеским матчем по мини-футболу между сборной командой участников форума и МФЮА.

Текст: Юлия Мокрецова