11 Июня 2015

Студенты со всей страны отметят День России в Ленинградской области

11 июня в Ленинградской области стартовал Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь, посвященный Дню России!

72 участника из 33 вузов страны на семь дней станут членами одного из патриотических отрядов «Альфа»«Вымпел» и «Каскад» и примут активное участие в спортивной и образовательной программе лагеря.

Организатором Всероссийского студенческого спортивно-патриотического лагеря, посвященного Дню России, является ССК Университета ИТМО «Кронверкские барсы» совместно с АССК России и ЦCП «Каскад».

Торжественное открытие лагеря состоится 12 июня: с приветственным словом к участникам выступит член-корреспондент РАН, вице-президент Российского союза ректоров, президент союза ректоров Санкт-Петербурга, ректор Университета ИТМО Владимир Николаевич Васильев и председатель АССК России Иван Александрович Юрьев, выступит сборная по черлидингу ССК «Кронверкские барсы», для участников будут проведены «Веселые старты». Также на встречу приглашены вице-президент Российского студенческого спортивного союза, советник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Роман Михайлович Ольховский, председатель исполнительного комитета АССК России Анна Александровна Медведева, помощник директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Анна Николаевна Катькина. Церемония закончится торжественным поднятием флага.

В течение недели участники лагеря будут принимать активное участие в образовательной и спортивной программе. Им предстоят соревнования по мини-футболу, волейболу, скалолазанию, спортивному туризму, бадминтону, настольному теннису, мастер-классы по плаванию на байдарках, по спуску и подъему по вертикальным веревкам, и, конечно же, сдача Студзачета АССК! Спикеры из лучших студенческих спортивных клубов России поделятся с участниками опытом и расскажут интересные примеры из своей работы по подготовке спортивных мероприятий, работе со сборными командами, организации деятельности пресс-службы, маркетингу и спонсорству ССК.

Неделя обещает быть очень насыщенной, пожелаем участникам отличного настроя и плодотворного времяпрепровождения!

Группа лагеря VK

Текст:  Юлия Мокрецова