15 Мая 2015

Кубок вузов по пляжному футболу

Пляжный футбол – вид спорта, в который лучше всего играется летом в жаркую погоду на песке. Но несмотря на погодные условия, сборные вузов нашли в Петербурге теплое местечко!

27 апреля в спортивном комплексе «Динамит» стартовал Кубок Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди мужских команд вузов.Первая игра для сборной «Кронверкские Барсы» состоялась 28 апреля против команды СЗИУ РАНХиГС. «Барсы» впервые будут будут выступать в таком составе, однако, им не составило труда разнести противника со счетом 19:1!

Второй матч команды со сборной ПСПбГМУ выдался намного напряженнее, чем первый, но со счетом 6:5 «Барсы» вновь одержали победу.
В третьем матче группового этапа (12 мая) команда Университета ИТМО встретилась с командой НГУ им.Лесгафта и обыграла ее со счетом 5:4.

Победа в полуфинале далась нелегко: результат матча с РГГМУ стали ясны только после серии пенальти. Проигрывая 4:6, «Барсам» удалось сравнять счет в основное время (6:6) и обыграть противника по пенальти (2:1).

В финале нас ожидала схватка с сильнейшей командой МЧС. Несмотря на хорошую оборону вратаря команды Артура Карнаухова, сопернику все же удалось забить в наши ворота 5 мячей, против 2 голов ИТМО. Таким образом, «Барсы» получают серебряные медали.

Сборная Университета ИТМО заняла II место в Кубке Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди мужских команд вузов, а Артур Карнаухов стал лучшим вратарем турнира! Поздравляем команду с почетным вторым местом!

Фотоотчет с турнира в группе «Время новостей студенческого спорта»