14 Мая 2015

Мужская сборная ИТМО по мини-футболу — бронзовый призер «Золотой лиги»

В Москве 10 мая завершился седьмой розыгрыш Всероссийского финала Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», где мужская сборная Университета ИТМО заняла третье место в рамках «Золотой лиги», а женская – пятое в «Серебряной лиге».

В турнире участвовало несколько десятков студенческих команд по мини-футболу со всех уголков России от Хабаровска до Петрозаводска. Участники боролись за призовые места в течение пяти дней. Университет ИТМО принимал участие в турнире в четвертый раз. В 2013 году команда вуза была серебряным призером чемпионата.

«Третье место – это тот минимум, на который мы рассчитываем всегда, хотя в будущем мы планируем стать абсолютными лидерами. Считаю, что в этом году мы показали достойный результат, поскольку турнир был тяжелый, играли пять дней подряд», – комментирует тренер команды по мини-футболу Университета ИТМО Владимир Нахратов.

Источник: Университет ИТМО