08 Апреля 2015

Итоги «Недели Зенита в Университете ИТМО»

Фан-клуб ФК “Зенит” в Университете ИТМО только начинает развивать свою деятельность! Первым крупным проектом фан-клуба стала “Неделя Зенита в Университете ИТМО”, прошедшая с 30 марта по 5 апреля.

В рамках “Недели” в атриуме и колонном зале Университета ИТМО проходила выставка фотографий, на которых себя мог найти каждый член фан-клуба.

Стартовым мероприятием, зарядившим всех участников позитивной энергией, стала спортивная зарядка во внутреннем дворе главного корпуса университета, которую провела тренер секции Stretching ССК “Кронверкские барсы” Екатерина Сидорова. Вслед за зарядкой прошел мастер-класс по набиванию мяча от члена сборной Университета ИТМО по футболу Евгения Ершова.

На протяжении всей неделе в группе VK Молодежного радио “Мегабайт” ежедневно проходили розыгрыши билетов на баскетбольный матч “Зенит” – “ВЭФ”! Чтобы получить билет необходимо было первым правильно ответить на вопрос розыгрыша.

31 марта и 1 апреля при участии фан-клуба в ИТМО прошла акция “День донора”. В рамках проекта «90 добрых дел», каждый сдавший кровь получил памятные подарки от клуба: значок, блокнот или ручку с символикой «Зенита».

IMG_7990sMGH3WNPhc0IMG_8132

Самым интеллектуальным мероприятием недели стала игра “90 лет”, посвященная юбилею ФК “Зенит”. Вопросы для знатоков и преданных фанатов клуба, видео- и аудио- загадки, а также финальный блиц-опрос, где участником на раздумье давалось всего 10 секунд – все это проходило 1 апреля в стенах нашего университета! За главный приз (билет на матч “Зенит”-“ЦСКА”) боролись 7 бесстрашных фанатов сине-бело-голубых, но бесспорную победу одержал Илья Каргин! Второе место занял Владимир Кеда, а третье — Даниил Морачев!

IMG_0375

В четверг (2 апреля) активистами фан-клуба был проведен “Чемпионат по кикеру” среди школьников Молодежного коворкинг-центра Университета ИТМО. Играть в настольный футбол школьникам пришлось по душе, и борьба за чемпионство развязалась “не на жизнь, а на смерть”. В итоге победу одержал Григорий Афанасьев из школы №246!

IMG_0542-2IMG_0630-17IMG_0631-18В преддверии матча 21 тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу “Зенит” – “ЦСКА”, целую неделю в группе фан-клуба VK проходил конкурс на лучшую видео-кричалку, победителе которого стал Михаил Барский. А также конкурсы афиш к матчу, среди которых были определены два победителя – Сергей Богачев и Эмиль Гареев. Все победители получили билеты на интереснейший матч “Зенит” – “ЦСКА”, который состоялся 5 апреля на стадионе “Петровский”.

Неделя завершилась поистине потрясающим днем. Днем побед не только для любимой команды, но и для всего Петербурга! Руководство фан-клуба ФК “Зенит” в Университете ИТМО надеется, что активная деятельность будет продолжаться и дальше, ведь впереди у нас еще много интересных проектов!