06 Ноября 2014

Межрегиональный оборонно-спортивный слёт студенческой молодёжи России «ВСПЫШКА»

C 24 по 26 октября Российским Союзом Молодежи в Ленинградской области был проведен межрегиональный оборонно-спортивный слёт студенческой молодёжи России «ВСПЫШКА».

Команды из девяти учебных заведений из разных частей России принимали участие в мероприятии, где они не только прошли курс военной подготовки, но и обзавелись новыми товарищами. Среди них — команда Университета ИТМО во главе с капитаном Сергеем Короленко. Несмотря на неполный состав и травмированного участника, наша команда всё же поехала на слёт.

Ребята (Сергей КороленкоАлексей КорниенкоВалентин Румянцев и Екатерина Гахова) пробыли в полевых условиях три дня, в течение которых они получали полезные навыки на занятиях по рукопашному бою, по основам штурма зданий, изучали военно-тактическую и горную подготовку, участвовали в военизированной эстафете.
Наша команда первый раз принимала участие в подобных соревнованиях.

Свои впечатления рассказал капитан команды:
«На самом деле я представлял себе этот слёт совсем иначе: соберутся команды из нескольких университетов Санкт-Петербурга и мы неторопливо будем проходить этапы, иногда слушая лекции. Ох, как же я ошибался! Первым удивлением было для меня то, что из Санкт-Петербурга была только пара-тройка команд. Остальные были не только из Ленинградской области, но и из других городов России! А ребята были не простые. Они составили такую жесткую конкуренцию, что скучать совсем не приходилось! Но больше всего меня порадовало то, что во время соревнований каждый человек боролся за победу своей команды, а вне соревнований мы были одной большой весёлой компанией, будто бы знакомых уже давным-давно! Конечно же, хотелось бы поблагодарить организаторов, которые не смотря ни на что все три дня были с нами и радовали нас новыми приключениями! И конечно же хотелось бы отдельно поблагодарить свою команду! Спасибо большое вам, Леша, Валя и, конечно же, Катя!»

Кроме того, в ходе соревновательных мероприятий в личном зачете Сергей Короленко получил звание «самого опытного» участника соревнований, с чем мы его и поздравляем. «Я просто старался делать всё как можно лучше и помогать другим, чем мог помочь» — прокомментировал Сергей.

Ребята с нетерпением ждут следующей «Вспышки», которая состоится уже этой весной.

ТекстЮлия Ворожцова

ФотоРоссийский Союз Молодежи