03 Декабря 2018

С 4 по 6 декабря в Санкт-Петербурге состоится V ежегодный Всероссийский Форум «Актуальные вопросы развития физической культуры и студенческого спорта».

Всероссийский Форум «Актуальные вопросы развития физической культуры и студенческого спорта» – это просветительское мероприятие, направленное на развитие и популяризацию студенческого спорта и физической культуры в образовательных организациях Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступают Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация студенческих спортивных клубов России, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта и Университет ИТМО при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

На Форуме подведут итоги развития физической культуры и студенческого спорта в текущем году и обсудят планы дальнейшего развития.

В работе Форума примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных и коммерческих спортивных организаций, студенческих спортивных лиг, руководители и сотрудники образовательных организаций высшего образования, научные деятели и аспиранты, представители спортивных СМИ и бизнес-сообществ, а также начинающие спортивные менеджеры из числа студентов и магистрантов.

Участникам Форума предложат актуальную информацию о развитии профильных законодательств, финансовых механизмов и организационных процессах студенческого спорта.

В рамках деловой части Форума запланировано проведение пленарного заседания с участием экспертов сферы студенческого спорта и представителей органов власти, круглого стола с региональными отделениями РССС, АССК и органами исполнительной власти, заседания Экспертного совета РCCC, заседания Рабочей группы по вопросам студенческого спорта и физической культуры в образовательных организациях Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике, а также тематических дискуссионных площадок и секций в области развития физической культуры и студенческого спорта.