05 Октября 2018

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов

Самое грандиозное событие в студенческом спорте приближается.

«Кронверкские барсы» совместно с АССК России с 6 по 11 ноября проведут Всероссийский форум студенческих спортивных клубов.

Цель Форума – подготовка федеральной команды студенческих лидеров, готовых совершить прорыв в развитии студенческого спорта, продвигающих ценности массового спорта и здорового образа жизни.

В рамках Всероссийского форума будет отпразднован пятилетний юбилей АССК, проведена стратегическая сессия, на которой определятся направления работы организации в ближайшие годы. Кроме того, активисты спортивных клубов примут участие в образовательной программе. Участниками мероприятия станут порядка 1 000 студентов из 250 вузов страны и 65 регионов. Планируется, что почетными гостями Форума будут представители органов власти и видные деятели спорта.

Сам Форум будет построен вокруг тематики «Прорыв в студенческом спорте». Идеология Форума в том, что совершить такой прорыв нужно на всех уровнях: от университетского студенческого спортклуба до всей Ассоциации.

Задачи Форума:

проанализировать итоги работы АССК России за 5 лет и разработать «прорывную» стратегию работы АССК России до 2025 года;

сформировать общее видение развития системы студенческого спорта в России с учетом всех заинтересованных сторон: Минспорта, Миннауки, спортивных федераций и спортивных лиг;

скоординировать на платформе АССК России усилия студенческих спортивных клубов, вписав их государственную систему развития массового спорта и продвижения ЗОЖ;

подготовить предложения для совершенствования методической и законодательной базы развития массового спорта;

подготовить активистов к «перезагрузке» своих студенческих клубов по направлениям «PR», «Управление персоналом» и «Организация событий».

провести IV съезд ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России»;

Центральное образовательное событие Форума – стратегическая сессия, в ходе которой участниками:

будут определены основные направления развития АССК России до 2025 года в контексте государственной политики развития массового спорта;

будет определена модель развития студенческих спортклубов во взаимодействии со всеми участниками системы студенческого спорта в России;

будут разработаны индивидуальные планы развития студенческих спортивных клубов в университетах России (приоритеты: массовые спортивные события, работа со студенческими командами, продвижение идей ЗОЖ в Интернете).

будут определены перспективные планы АССК России по цифровизации работы студенческих спортивных клубов и внедрению электронных технологий в систему массового студенческого спорта.

В рамках Форума будут подведены итоги конкурсов «Лучший ССК», «Отличники АССК», «Спортсмен года АССК России» и других.

Программа Форума:

6 ноября 2018 года – IV съезд ОМОО «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Церемония открытия форума

7-9 ноября 2018 – Стратегическая сессия, работа секций Форума

10 ноября 2018 года – Церемония закрытия «Выпускной бал», подведение итогов конкурсов «Лучший Студенческий Спортивный Клуб», «Спортсмен года АССК России».

От каждого студенческого спортивного клуба организаторы ждут по 4 участника, каждй претендент может зарегистрироваться в одном из 4 направлений. Организаторы проведут отбор заявок, в итоге на Форум смогут попасть только лучшие из лучших. Заявки принимаются до 8 октября.