24 Апреля 2017

Журнал «Пять углов - «Студенты из ИТМО запустили сайт для опеки над животным»

Можно покормить снежного барса не выходя из дома

В Ленинградском зоопарке с 1998 года действует программа «Опека животных». Её цель — сбор средств на улучшение условий содержания зверей, развитие зоопарка и научно-просветительскую деятельность. Любой человек или компания может взять шефство над животным. Например, «Роснефть» присматривает за белой медведицей, РГПУ им. Герцена – за пеликанами, а совсем недавно ребята из спортивного клуба ИТМО «Кронверкские барсы» тоже завели себе символичного питомца – снежного барса по имени Арбат. Причем, студенты ИТМО подошли к этому вопросу с креативом. Ребята создали специальный сайт, где можно выбрать, в какой именно форме помочь зоопарку накормить барса — приобрести один из фирменных сувениров или просто отправить любую сумму в «копилку» проекта. На содержание такого «кота», как Арбат, больше метра в длину и весом 35 кг, требуется более 27000 рублей в месяц - в эту сумму входят ежедневные 3 килограмма мяса, витамины и регулярный осмотр ветеринаром. Своим проектом ребята хотят привлечь внимание общественности к проблеме вымирания редких животных. А если идея найдет отклик, то клуб возьмет под опеку еще одного барса – самку по имени Кира.

Источник: http://5uglov.ru