08 Апреля 2017

Информационное агентство «Невские новости» - Петербургский университет ИТМО стал чемпионом Студенческой лиги ММА

Петербургский университет ИТМО стал чемпионом Студенческой лиги ММА, прошедшей в рамках традиционного события в мире студенческого спорта - «ВСпорте Фест 2017».

Петербургский университет ИТМО стал чемпионом Студенческой лиги ММА, прошедшей в рамках традиционного события в мире студенческого спорта - «ВСпорте Фест 2017».

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга. Организаторы акцентировали внимание собравшихся на объединяющей силе и воспитательном потенциале спорта, на том, что спорт не имеет границ и национальностей и направлен на созидание.

Центральным событием вечера стали финальные поединки Студенческой лиги ММА, в которых приняли участие команды восьми вузов Санкт-Петербурга: ГУАП, СПбГЭУ, Университет ИТМО, ГУ (Горный), ВИЖВиВС, МИЭП, Военмех и Политех. Команду каждого вуза представляли несколько спортсменов – студенты дневных отделений в весовых категориях до 61,2 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84 кг, до 93 кг и свыше 93 кг.

По результатам поединков первое место заняла команда Университета ИТМО. Переходящий чемпионский пояс победителям вручил советник губернатора Санкт-Петербурга по спорту и молодежной политике, чемпион мира и Европы по ММА Андрей Семенов.

«Я вижу потенциал в бойцах студенческой лиги ММА. Это действительно важное, нужное и перспективное направление. Я искренне поздравляю ребят с заслуженной победой и желаю им не останавливаться на достигнутом, идти вперёд к своей цели и завоевывать награды уже на профессиональном ринге», - пожелал Андрей Владимирович.

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмичеческого приборостроения Юлия Антохина также поделилась своим мнением о состоявшемся событии.

«Такие мероприятия, как «ВСпорте Фест», современны, комплексны и способны не просто измерить уровень физической подготовки, но и творчески вовлечь ребят, вызвать у них интерес, мотивировать их на создание позитивных изменений. Для нас, как для соорганизаторов, важно, что данное мероприятие вовлекает в занятия спортом студентов и помогает воспитывать здоровое телом и духом новое поколение россиян. Убеждена, что такие мероприятия как «ВСпорте Фест», помогают решать задачи развития деятельности студенческих объединений», - отметила Антохина.

Источник: https://nevnov.ru/482456-peterburgskii-universitet-itmo-stal-chempionom-studencheskoi-ligi-mma