09 Февраля 2018

Повышенная стипендия. Памятка студента.

Памятка для участников конкурса на повышенную государственную академическую стипендию по спортивной деятельности.

С этого учебного года произошли значительные изменения в поядке назначения повышенной государственной академической стипендии (ПГАС). В связи с этим, мы разработали пошаговую инструкцию для спортсменов Университета ИТМО, используя которую можно с легкостью подать заявку и получить заслуженную стипендию.

Сегодня появилось деления на спортивную, общественную, культурно-творческую деятельность, научную и учебную деятельность. В рамках каждого вида деятельности студент может получить баллы, которые повлияют на общее место в рейтинге и будут влиять на итоговый размер стипендии. Любой студент может подать от 1 до 5 заявок по данным направлениям и будет участвовать в общем конкурсе. Ранее конкурс был исключительно в рамках направлений.

Если вы не только выступаете за спортивные сборные команды Университета ИТМО на соревнованиях, но и занимаетесь общественной деятельностью, имеете успехи в учебной, либо научной сферах, есть достижения в культурно-творческой деятельности, переходите на сайт Совета обучающихся, где представлены все критерии и инструкции о том, сколько баллов можно получить за ваши достижения и как подать заявку по другим направлениям.

Подробное информация о Конкурсе на повышенную государственную академическую стипендию представлена в Положении.

Спортивная деятельность

К спортивной деятельности относятся: участие в спортивных мероприятиях, присвоение знака отличия ВФСК ГТО, получение спортивного звания/разряда и тренерская деятельность.

С критериями и баллами, по которым назначается стипендия, вы можете ознакомится здесь.

Все соревнования, в которых вы приняли участие, отражаются в вашем Портфолио на корпоративном портале isu.ifmo.ru (Компании и конкурсы - Конкурс на повышенную академическую стипендию - Заявка на спортивную деятельность - Участие в спортивных мероприятиях). Вам остается только добавить данные соревнования в свою заявку и распечатать ее. Баллы по каждому соревнованию считаются автоматически. В случае, если в вашем портфолио нет спортивного соревнования, в котором вы принимали участие, заполните данную форму. Оно будет рассмотрено и добавлено Администрацией клуба.

Для того, чтобы получить баллы за знак отличия ВФСК ГТО/за присвоение спортивного разряда/звания, вам необходимо самостоятельно добавить данные достижения (Портфолио - Результаты - Спортивная и культурно-творческая деятельность – Добавить). Подробное описание представлено в инструкции ниже.

Обращаем ваше внимание на то, что баллы за дополнительные достижения (знак отличия ВФСК ГТО/ спортивный разряд/звание) назначаются только после проверки. В случае добавления данного достижения вам необходимо написать Дмитрию для ускорения процесса обработки вашего достижения. После этого вы сможете включить дополнительное достижение в заявку, сформировать и распечатать ее.

Пошаговая инструкция о том, как подать заявление на стипендию по спортивной деятельности представлена здесь. Критерии рассмотрения заявок можно узнать по ссылке

Всем кандидатам желаем удачи!