23 Июня 2017

Празднуем Международный Олимпийский день вместе в Барсами

23 июня в Университете ИТМО прошел спортивный праздник, посвященный празднованию Международного Олимпийского дня

На площадке, организованной студенческим спортивным клубом «Кронверкские барсы», любой желающий студент или абитуриент мог сдать нормативы Студзачета АССК России и получить серебряный или золотой значок с сертификатом. Ребята подтягивались, делали упражнения на гибкость, прыгали на скакалке и сдавали прыжок в длину. Можно с уверенностью сказать, что все участники мероприятия сделали свой первый шаг «От студзачета к значку ГТО».

Кроме того, все желающие приняли участие во всероссийском флешмобе «6072». Каждый мог отжаться и внести свой вклад в общее количество отжиманий, которое равняется 6072. Именно столько комплектов медалей было разыграно на Олимпийских играх за всю историю.

Помимо спортивной программы у всех желающих была возможность сыграть в мини-настольный теннис и попробовать свои силы в настольном хоккее.

В завершении мероприятия Евгений Раскин, член Координационного совета Ассоциации студенческих спортивных клубов России, торжественно вручил сертификат на строительство спортивной площадки в руки проректора по международной деятельности -Дарьи Константиновны Козловой, ведь совсем недавно Университет ИТМО стал победителей конкурса на строительство площадок, которая появится в нашем вузе у корпуса на ул. Ломоносова уже совсем скоро.