14 Апреля 2014

Серебро второго клубного турнира АССК России в Калининграде

С 9 по 11 апреля в Калининграде проходил II клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Команда студенческого спортивного клуба Университета ИТМО “Кронверкские Барсы” отправилась покорять бывший Кёнингсберг в составе восьми спортсменов:

1. Раскин Евгений Олегович (к)
2. Яналов Роман Игоревич
3. Бураков Александр Всеволодович
4. Шиманович Дмитрий Андреевич
5. Филатова Анастасия Юрьевна
6. Крюкова Дарья Алексеевна
7. Ли Яна Игоревна
8. Лелекина Полина Игнатьевна

В первый день для участников организовывалась экскурсия по городу, а также ребята приняли участие в торжественном возложении цветов у мемориала 1200 гвардейцам.
На второй день состоялось открытие турнира в Спорткомплексе БФУ им. И.Канта, на котором присутствовали официальные лица, деятели спорта и политики.
Сразу после открытия, команда направилась в бассейн спорткомплекса, где проявила себя в эстафете по плаванию и заняла второе место в своем заплыве (результат — 2:36:96).

Следующим мероприятием была сдача “Студзачета АССК России”. Первой дисциплиной были личные зачеты по плаванию (50 метров). Далее шли: челночный бег, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине (м), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (ж), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.
Без имени-3По результатам «Студзачета» представители команды получили значки:
Золотые значки – Раскин Е.О., Бураков А.В., Крюкова Д.А.
Серебряные значки – Ли Я.И., Филатова А.Ю.

Далее шли турниры по шахматам и настольному теннису. Результаты команды Университета ИТМО:
Шахматы:
5 место – Шиманович Д.А. (м)
5 место – Ли Я.И. (ж)

Настольный теннис:
1 место – Крюкова Д.А. (ж)
3 место – Бураков А.В. (м)

Также среди участников проводился турнир по уже полюбившемуся нашим спортсменам виду спорта —бамперболу.
Третий день запомнился всем соревнованиями по стритболу среди женских и мужских команд.
Мужская сборная “Кронверкских Барсов” вышла в плей-офф и завоевала почетное II место!

После соревнований состоялось торжественное награждение участников.
Команда ССК “Кронверкские барсы” в общем зачете заняла второе место во II клубном турнире АССК России среди 20 команд Северо-Западного, Центрального и Уральского федеральных округов, уступив лишь хозяевам чемпионата – БФУ им. И. Канта. Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!

Хотелось бы поблагодарить исполнительный комитет Ассоциации студенческих спортивных клубов России за прекрасно организованное событие, а также наших друзей из ССК Политехнического университета «Черные медведи»ССК РГПУ им. А.И. Герцена «Империал»ССК СПбГУ «Балтийские орланы» и ССК НМСУ «Горный» за поддержку на протяжении всего турнира!

Текст: Юлия Мокрецова