14 Марта 2014

Чемпионат среди студентов вузов по горным лыжам и сноуборду

11-12 марта 2014 прошел Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений по горным лыжам и сноуборду.

Горнолыжный курорт “Снежный” встретил участников соревнований хорошей погодой и теплым весенним солнцем.

Множество студентов-спортсменов приехало сюда, желая отстоять честь своего вуза и побороться за первое место! Из-за этого мероприятие приобрело довольно массовый характер. На протяжении всех соревнований на склоне играла подбадривающая музыка, а шутки комментатора никого не оставили равнодушным.
К сожалению, команда НИУ ИТМО не заняла призовых мест, но это не повод отчаиваться! Хотелось бы сказать огромное спасибо всем ребятам, которые храбро боролись за честь нашего университета!

Сноуборд
Лелекина Полина Игнатьевна (гр. 4641)
Васильчук Анна Евгеньевна (гр. 1712)
Давыдчик Ярослав Владимирович (гр. 4742)
Воробьев Олег Олегович (гр. 1675)
Лукин Павел Михайлович (гр. 4158)
Смирнов Виталий Евгеньевич (гр. 5158)
Мейстер Виталий Владимирович (гр. 3660)
Горные лыжи
Быкова Александра Алексеевна (гр. 2132)
Тестерев Александр Николаевич (гр. 4312)
Гужа Марис Валерьевич (гр. 4148)
Русин Никита Сергеевич (гр. 4539)

Вот имена наших героев! Несмотря на то, что трасса досталась непростая, все участники соревнований доехали до финиша с отличным временем. Особенно удивили девушки, которые показали результаты на порядок лучше даже более подготовленных участниц.

Также хотелось бы выразить благодарность спортсменам, которые не смогли принять участия в соревнованиях, но также присутствовали на Чемпионате:
Фомичев Александр Дмитриевич (гр. 4961; сноуборд)
Белов Станислав Юрьевич (гр. 4157; сноуборд)
Валуйский Вадим Романович (гр. 2133; сноуборд)

В начале января 2014 года была создана секция горнолыжного спорта ССК “Кронверкские барсы”. В рамках секции было проведено уже несколько выездных мероприятий, и с каждой встречей число участников возрастает.

Материал подготовлен Юлией Мокрецовой