14 Мая 2016

Окружной чемпионат АССК России «Питерские игры»

14 мая студенческий спортивный клуб Университета ИТМО «Кронверкские барсы» проводит окружной чемпионат АССК России «Питерские игры», который, как можно догадаться по названию, состоится в Санкт-Петербурге. В этот раз мероприятие проходит в II этапа.

I этап – март-апрель 2016 – проведение вузами-участниками внутривузовских турниров по мини-футболу и настольному теннису в рамках проекта «Питерские игры». Первые турниры I этапа стартовали 5 марта.

II этап – 14 мая 2016 – финал проекта. Турниры по мини-футболу и настольному теннису между командами-победителями вузовских соревнований, а также межвузовские соревнования по волейболу и шахматам (принять участие может одна команда от вуза). Также все команды примут участие в сдаче нормативов «Студзачета АССК России».

Вузы-участники:

Университет ИТМОСПбГУСПбГПУБГТУСПбГУТ им. Бонч-БруевичаСПбГТЭУГорный университетСЗГМУ им. МечниковаРГПУ им. ГерценаГУМРФ (бывш. ГМА) им. адм. С.О. МакароваЛТУ им. КироваСПбГТИСПБГАСУСПХФА.

Победители окружного чемпионата АССК России «Питерские игры» получат ценные подарки от организаторов, а также почёт и уважение от всех участников турнира.

Напомним, что первый клубный турнир-чемпионат «Питерские игры» прошёл в сентябре 2015 года и собрал участников из 24 вузов 12 городов России. Чемпионами Всероссийского клубного турнира стал ССК «Балтийские орланы»! Второе место занял ССК «Черные медведи», третьими стали СПбГУПТиД.

Источник: http://studsportclubs.ru/