15 Мая 2016

Финал Клубного турнира АССК

14 мая прошел финал Клубного турнира АССК России «Питерские игры». В нём приняли участие 16 ССК северной столицы. В рамках соревнований прошли финальные матчи по мини-футболу и настольному теннису, а также сдача Студзачета АССК России для всех желающих.

Нормативы Студзачёта состояли из прыжков на скакалке, подтягиваний (для юношей), отжиманий (для девушек), прыжков в длину, челночного бега и проверки на гибкость. Нормы Студзачета АССК России рассчитаны на то, что выполнить их может практически каждый молодой человек, находящийся в средней физической форме. 14 золотых и 6 серебряных значков отличия получили ребята из ССК «Красноармейские львы», который стал лучшим в Студзачёте. Никита Шиятов занял первое место в прыжке в длину с места: он прыгнул на 283 см. А Даниил Николаенко смог пропрыгать на скакалке 105 раз за 30 секунд. Ну а Владислав  Соколов показал свою гибкость в 24 см.

Также ребята на закрытии «Питерских игр» приняли участие в различных состязаниях, таких как настольный теннис, настольный футбол, армреслинг, шахматы и киберспорт, посоревновались со всеми участниками.

Победителем турнира по настольному теннису среди мужчин стал Станислав Клапчук (ССК "Волки ЛТУ"), а среди женщин - Александра Смирнова (ССК "Северные рыси"). В финальном драматичном матче, исход которого решался в серии пенальти, победу одержала команда «Союз» (ССК «Горные ястребы») со счетом 5:5 (2:1).

Таким образом, "Красноармейские львы" - лучшие в Студзачете, Горный университет обыгрывает ИТМО в финале по мини-футболу, а "Северные рыси" и "Волки ЛТУ" побеждают в первенстве по настольному теннису.

Результаты.

Настольный теннис (мужской турнир):

I место— Станислав Клапчук (ЛТУ имени Кирова, ССК «Волки ЛТУ»);

II место — Николай Гражданов (Университет ИТМО, ССК «Кронверкские барсы»);

III место — Вадим Малышев (Горный университет, ССК «Горные ястребы»).

Настольный теннис (женский турнир):

I место — Александра Смирнова (Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет, ССК «Северные рыси»);

II место — Анна Сенникова (БГТУ Военмех имени Устинова, ССК «Балтийский Феникс»);

III место — Елена Еремина (ЛТУ имени Кирова, ССК «Волки ЛТУ»).

По результатам Студзачета АССК России также были награждены рекордсмены турнира — спортсмены, отличившиеся в отдельных видах. Ими стали следующие студенты:

1) Рекорд по челночному бегу сегодня поставил Егор Носов, показав результат в 6,47 секунд. Этот же норматив у девушек лучше всех выполнила Екатерина Коршикова – 7,03 секунды.

2) В прыжках среди мужчин отличились Никита Жилтов и Дмитрий Молданов, допрыгнувшие до отметки 2, 83 метра. Среди девушек самый длинный прыжок показала Алена Губанова — 2 метра 19 см.

3) Наилучший результат в наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье среди мужчина показал Владислав Соколов, дотянувшись до отметки 24 см. Но самый главный рекорд в этом зачете вновь показала Алена Зубанова, ее достижение 41 см!

4) В прыжках на скакалке лучший результат среди мужчин показал Даниил Николаенко, прыгнувший 105 раз. Среди девушек лучшей стала Дарья Краморова, результат – 102 раза.

5) Рекорд в подтягиваниях на перекладине поставили сразу два спортсмена Александр Белов и Павел Ногаткин, подтянувшись 29 раз. Лучшей в зачете на сгибание/разгибание рук в упоре лежа стала Дарья Кокорникова, отжавшаяся 44 раза!

Источник: http://studsportclubs.ru/