30 Апреля 2016

Отборочный этап СЗФО по волейболу среди мужских и женских команд на V Всероссийскую летнюю Универсиаду

29 апреля завершился отборочный этап СЗФО по волейболу. В течение четырех дней лучшие волейбольные команды округа боролись за путевку на на V Всероссийскую летнюю Универсиаду, которая пройдет в Белгороде.

На двух площадках проходили серьезнейшие битвы, каждая из которых могла стать для команд последней в турнире. В финале за первое место среди женских команды боролись студентки ВоГУ (Вологда) и девушки из ЛГУ (Пушкин), а среди мужских – ГИЭФПТ (Гатчина) и УГТУ (Ухта).

Финалы соревнований прошли на крупнейшей волейбольной арене Санкт-Петербурга — Академии волейбола Платонова. В красивейших матчах победители определились следующим образом:

Мужчины

I место — ГИЭФПТ (Гатчина)
II место — УГТУ (Ухта)
III место — САФУ (Архангельск)

Женщины

I место — ВоГУ (Вологда)
II место — ЛГУ (Пушкин)
III место — САФУ (Архангельск)

После окончания игр для всех участников соревнований и зрителей был проведен мастер-класс по по технике передачи и нападения в волейболе от мирового рекордсмена по скорости полёта мяча при подаче и атлет Red Bull Игоря Колодинского. Приятным сюрпризом для участников стало выступление группы поддержки ССК «Кронверкские барсы». После торжественного слова ректора Университета ИТМО Владимира Николаевича Васильева и награждения победителей, ребята еще долго не расходились с площадки, фотографируясь с талисманом игр Тимом Барсом и соратниками по любимому виду спорта.