03 Июня 2016

Кенигсбергские мастер-классы

В завершении учебного года спикеры программы «Открытый спорт» отправились покорять анклав нашей страны – город Калининград. Принимающей стороной стал Спортивный клуб БФУ имени Канта.

Спорт в Балтийском Федеральном – достояние общественности. Однако, спортивный клуб долгое время не мог официально примкнуть к Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Задачей спикеров программы «Открытый спорт» было рассказать ребятам об АССК и формах сотрудничества с организацией. Также представители ССК «Кронверкские барсы» поделились своим опытом по организации спортивных мероприятий, информационной и медиа работе, а также работе со сборными и секциями.

На лекциях также побывали представители студенческого спортивного клуба Калининградского государственного технического университета «Янтарный рыцарь», Калининградского института экономики и Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

Текст: пресс-служба ССК «Кронверкские барсы»