20 Мая 2016

Праздничный баскетбол — ветераны против студентов

Сотрудники кафедры ФВиВ традиционно проводят ежегодные спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы

В этом году 12 мая по инициативе зав.кафедрой ФВиВ С.С.Прокопчука состоялась матчевая встреча по баскетболу между сборной командой ветеранов Университета ИТМО, под руководством директора МИПК ИТМО В.Т. Тозика, и сборной командой студентов, под руководством  студента  группы U4160 Алексея Косенко. Главным судьёй соревнований была мастер спорта, старший преподаватель кафедры физического воспитания Ольга Львовна Румянцева. Соревнования проходили в новом спортивном комплексе Университета ИТМО на ул. Ломоносова, 9, фактически символизировав его открытие после прекрасного ремонта.

Игра была зрелищная, техничная. Спортсмены  демонстрировали свое мастерство в присутствии болельщиков. Первую четверть  выиграли студенты со счетом 23:17, во второй четверти ветераны сократили разрыв в счете до 2 очков. И, как говорится, стоит только начать. Не стареют душой ветераны. И не только душой, но и телом. Третья и четвертая четверть игры прошли под их диктовку и овации болельщиков. Студенты сопротивлялись, как могли. Так один из мастерских бросков студентов был выполнен  из собственной зоны и принес 3 очка. И даже, несмотря на другие 3-х очковые попадания студента Косенко А., а также студента Бердикова Даниила (гр. О5102), который набрал 23 очка, в итоге игры победила  сборная ветеранов со счетом 57:36.

Благодарим всех участников соревнований, а также организаторов,  судей и болельщиков за тот спортивный праздник, который был организован в День Победы! Поздравляем всех с Великим праздником!