13 Марта 2015

Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов вузов по горным лыжам и сноуборду 2015

10-11 марта 2015 прошел Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов высших учебных заведений по горным лыжам и сноуборду.

Горнолыжный курорт “Снежный” вновь принимал участников соревнований из разных вузов города. Секция горнолыжного спорта ССК “Кронверкские барсы” собрала команду студентов, которые с гордостью отстояли честь Университета ИТМО.

Сноуборд

• Cыпков Степан Сергеевич (гр.1315)

• Морозов Филипп Сергеевич (гр.1120)

• Лелекина Полина Игнатьевна (гр.5641)

• Васильчук Анна Евгеньевна (гр.2712)

• Окулов Сергей Александрович (гр.5074)

• Хельштейн Эвальд Валентинович (гр.1133)

• Коновалов Дмитрий Станиславович (гр. и2601)

• Давыдчик Ярослав Владимирович (гр. 5540)

• Прохин Дмитрий Владимирович (гр. 4311)

• Рыбкин Артем Викторович (гр. 6125)

• Головкин Кирилл Витальевич (гр. 4671)

• Потапова Ульяна Вячеславовна (гр.3315)

Горные лыжи

• Русин Никита Сергеевич (гр. 5539)

• Дробышев Владимир Александрович (гр. 3106)

• Осадчий Вячеслав Иванович (гр.1512)

• Быкова Александра Алексеевна (гр.3132)

• Шолохов Андрей Владимирович (гр.5145)

• Тестерев Александр Николаевич (гр. 5314)

• Гужа Марис Валерьевич (гр. 5540)

• Комаров Денис Евгеньевич (гр. 3311)

• Рыбакова Софья Евгеньевна (гр.2750)

• Куприянов Константин Сергеевич (гр.1955)

• Носов Алексей Сергеевич (гр.5163)

• Батальянц Александр Богданович (гр.3957)

• Горелкина Виктория Витальевна (гр.6246)

• Булатова Марина Алексеевна (гр. 2070)

Лыжникам с погодой повезло намного больше. 10 марта снег, как будто, сам просил проехаться по нему в лучах морозного солнца. Команда Университета ИТМО выступила достойно, несмотря на то, что в финал ребятам пройти не удалось.

Второй день соревнований не порадовал участников погодными условиями, однако нашим сноубордистам все ни по чем! Спортсмены показали отличные результаты, а пятерка лучших вышла в финал! Полина Лелекина, Анна Васильчук, Ярослав Давыдчик, Кирилл Головкин и Дмитрий Коновалов достойно выступили в финальной гонке!

Филипп Морозов (тренер секции горнолыжного спорта ССК «Кронверкские барсы»): «Сборная университета выступила более, чем отлично! Погода, конечно, сыграла свою роль в создании помех, и многие не смогли полностью раскрыть свой потенциал. Все ребята, безусловно, молодцы! Чувствовалось командное единство, как у лыжников, так и у сноубордистов. Досадно, что климат Лен. области не позволил должным образом подготовиться к соревнованиям. В следующем сезоне мы планируем больше внимания уделить тренировкам по слалому