«Кронверкские барсы» - лучший студенческий спортивный клуб России 2016-2017

25 ноября, на Всероссийском форуме спортивных клубов в Казани завершился конкурс «Лучший ССК». «Кронверкские барсы» во второй раз подтвердили звание лучшего студенческого клуба страны по версии АССК России!

Открытие площадки «Street Bars»

В начале лета стали известны итоги конкурса АССК России на строительство уличных спортплощадок для выполнения норм «Студзачета» - аналога ГТО, по итогам которого Барсы стали абсолютным победителем наряду с другими 7ю студенческими спортивными клубами. Уже в сентябре на заднем дворе корпуса на Ломоносова, 9 открылась долгожданная площадка, получившая название «Street Bars».

Барсы на Всемирном фестивале молодежи и студентов

В октябре в России прошло одно из самых значимых международных событий в мире молодежи – ВФМС 2017. Фестиваль не мог состояться без представителей самого популярного, самого здорового и самого трудоемкого из всех увлечений – спорта, а значит, и без Барсов тоже ;) В Сочи мы отправились большой делегацией, показали себя и зарядились невероятной энергией для свершения новых побед.

Объединение с кафедрой физкультуры Университета ИТМО

С началом учебного года занятие по физкультуре в Первом Неклассическом тоже стали неклассическими. Теперь, по примеру европейской системы, вместо привычных пар физической культуры, студенты 1-3 курсов занимаются в секциях и сборных ССК "Кронверкские барсы". Мы уверены, такой подход к занятиям спортом не только мотивирует студентов, но и по-настоящему выдвигает спортивную жизнь вуза на новый уровень.

Серебро на Чемпионате вузов по бадминтону

30 апреля 2017 года завершился заключительный этап первенства Санкт-Петербурга среди студентов вузов по бадминтону. На предварительном этапе соревнований наша сборная впервые вышла в первую подгруппу, и в итоге заняла 2 место в финале соревнований, уступив только Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого. Поздравляем сборную команду ИТМО, а именнно Плис Александру, Котова Романа, Соколова Павла, Любимову Юлию, Бурлакову Юлию и Мартынова Сергея с этим выдающимся результатом.

Всероссийский конгресс менеджеров 2.0

В ноябре 2017 года прошел второй Всероссийский конгресс менеджеров, организованный совместно ССК «Кронверкские барсы» и Ассоциацией студенческого баскетбола. На этот раз конгресс стал отправной точкой для запуска первого акселератора в спорте «Клуба PRO».

Всероссийский финал Чемпионата АССК России по мини-футболу

С 14 по 18 июня в Санкт-Петербурге прошел грандиозный Всероссийский финал Чемпионата АССК России по мини-футболу. Финал был организован ССК «Кронверкские барсы» при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Министерства образования и науки Российской Федерации. В мероприятии приняли участие 9 команд из 7 федеральных округов нашей страны.

Чирлидеры на Чемпионате Европы 2017

С 24 по 25 июня в Праге прошел Чемпионат Европы по чирлидингу 2017, где в составе сборной России выступили спортсмены ССК «Кронверкские барсы». Впервые четверо спортсменов спортклуба "Кронверкские Барсы": Дмитрий Прохин, Татьяна Захарова, Сергей Гусев и Елизавета Воронина, попали в состав сборной России по спортивному черлидингу и защищали честь России на Чемпионате Европы, прошедшем в Праге 24-25 июня 2017. Двое спортсменов были удостоены чести представлять нашу страну на церемонии открытия Чемпионата Европы по спортивному черлидингу. Гордимся нашими спортменами и поздравляем их с преодолением новой важной ступени в спортивной карьере!