Студенческий спортивный клуб Университета ИТМО «Кронверкские барсы» – это команда целеустремленных единомышленников, стремящихся развивать студенческий спорт в университете и за его пределами, используя современные походы в спортивном администрировании и маркетинге.

«Кронверкские барсы» — это более 1000 спортсменов, спортивных менеджеров, маркетологов, журналистов, фотографов, видео-операторов и дизайнеров.

Официальное открытие клуба состоялось 25 сентября 2013 года. За время существования нам удалось достигнуть больших успехов в административной и менеджерской части развития клуба.

В 2015 году клубом было проведено первое всероссийское мероприятие. Им стал Всероссийский студенческий спортивно-патриотический лагерь, посвященный Дню России. В этом же году мы стали хозяевами Клубного турнира АССК России под названием «Питерские игры».

В ноябре 2015 года ССК «Кронверкские барсы» при поддержке Общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России» с целью популяризации здорового образа жизни и развития массового студенческого спорта реализует проект «Программа создания и поддержки студенческих спортивных клубов «Открытый спорт».

Студенческие сборные команды являются лицом нашего спортивного клуба. Каждый год мы принимаем участие в Кубке вузов Санкт-Петербурга,  а также различных городских и всероссийских лигах и чемпионатах.

С каждым годом растет количество секций, созданных на базе ССК «Кронверкские барсы». Спортивная инфраструктура Университета ИТМО позволяет вводить новые виды спорта и активно привлекать заинтересованную аудиторию.